Вопрос о GIMP

Photo-Video GIMP

Как вырезать объект по контуру в GIMP?

RobinJoker

В нашем случае будем использовать инструмент

"Умные ножницы".

Открываем файл, с которым будем работать.

Выбираем инструмент "Ножницы" и курсором общелкиваем нужный нам объект по контуру.

В конце, для замыкания выделения жмем на начальную точку.

Теперь жмем внутри выделенного объекта и после этого по нашему выделению будет мерцать пунктирная линия.

Далее нужно добавить альфа-канал: на не выделенном фоне правой кнопкой мыши открываем меню и выбираем "Добавить альфа-канал".

В горизонтально меню выбираем "Выделение" — "Инвертировать".

Затем снова: "Выделение" — "Растушевка" — "Ок".

Теперь жмем в меню "Правка" подменю "Очистить".

После указанных действий останется только вырезанный нами объект.

Теперь остается только его копировать и вставить в новый файл.