Вопрос о KMPlayer

Photo-Video KMPlayer

Как выбрать аудиодорожку по умолчанию в KMPlayer?

berry

Для того чтобы поставить по умолчанию дорожку(например русскую, но для любой другой алгоритм такой же)нужно выполнить несколько простых действий.

1.В первую очередь запустите KMPlayer.

2.В открывшемся окне кликните правой кнопкой мыши. Войдите в пункт «Настройки», а затем «Конфигурация».

3.В левом блоке окна «Конфигурация» найдите пункт под названием «Обработка субтитров», подпункт «Языки / речь». В правом блоке выберите отметку «Расширенные».

4.В пункте «Предпочитаемый язык субтитров» удалите надпись, вместо нее пропишите фразу «rus ru» и нажмите кнопку «Закрыть», которая находится в правом нижнем углу окна.

После правильно выполненных действий, которые были описаны выше, в программе по умолчанию будет установлена русская дорожка. Для этого не забудьте выполнить перезапуск мультимедийного плеера.

Если у вас возникнет необходимость выставить приоритет для другого языка, например, для японского или английского, вместо сокращения «rus» нужно вписать «jpn» или «eng» соответственно.