Вопрос о uTorrent

Utilities uTorrent

Почему проверяет файлы после включения и скачивания uTorrent?

NikopolNikopol

Программа делает это для того, чтобы "знать", какие части файлов докачивать из сети для вас и какие части файлов выкачаны у вас и можно раздавать в сеть для других. Такая проверка особенно заметна при скачивании файлов большого размера. Без этой проверки может случиться так, что один и тот же кусок информации закачивался бы каждый раз, когда включается торрент-клиент. Не всегда же получается скачать файл за один день и приходится выключать клиент при том, что файл недокачан. Эта проверка - своего рода защита от наложения информации и защита от лишних расходов трафика.