Вопрос о AutoCAD

CAD AutoCAD

Что такое графический примитив в AutoCAD?

MrDimasMrDimas

Если по простому, то графические примитивы это какие-либо заранее определённые элементы и которые можно поместить в чертёж всего одной командой. Графические примитивы формируются на основании геометрического описания объекта. То есть к примеру тачка (_Point), линия (_Line), Луч (_Ray) и т.д.

Большая часть базовых примитивов находится в подменю “Рисовать”. Ещё хочу добавить что для некоторых команд необходимо вводить дополнительные опции в командную строку. Более подробную информацию сможете найти в справке Autocad.