Вопрос о AutoCAD

CAD AutoCAD

Какая разница между ArchiCAD и AutoCAD?

Гость

Здравствуйте!

Главным отличием ArchiCAD от AutoCAD является принцип работы с программой.

С помощью AutoCAD можно создавать 2D чертежи, на основе которых будет создаваться 3D модель. В свою очередь в ArchiCAD работа проходит непосредственно в формате 3D с уже готовыми элементами, и уже из этой модели можно получить чертежи, проектную документацию и спецификафию.

AutoCAD используется для инженерно-проектной деятельности в то время, как ArchiCAD для дизайна и визуальной составляющей.