Вопрос о AutoCAD

CAD AutoCAD

Как добавить и настроить горячие клавиши в AutoCAD?

Matvej77

Процедура намного легче чем кажется сначала.

1.Если включен режим "Классический AutoCad"

Сервис --> Адаптация --> Интерфейс

Если включен режим "Рисование и аннотация"

Управление --> Пользовательский интерфейс

Появится окно разделенное на 3 части: адаптация, список команд, ярлыки

2.В левом верхнем разделе (адаптация)

Горячие клавиши --> Клавиши быстрого вызова (открыть список)

В этом списке можно управлять горячими клавишами, а в окне "Ярлыки" будут отображаться существующие.

3.В разделе "Список команд" (слева внизу) найдите интересующую вас команду и просто перетащите её в раздел "Клавиши быстрого вызова".

4.Теперь назначим нашей команде нужное сочетание быстрого доступа:

В меню "Клавиши быстрого вызова" выберите интересующую вас команду. Затем в разделе "Свойства" (внизу справа) нажмите на двоеточие рядом с пунктом "Клавиши". Откроется окно в котором нажмите сочетание клавиш, которое хотите присвоить команде, затем OK.

Все горячая клавиша добавлена.