Вопрос о Dr.Web

Antiviruses Dr.Web

Как запустить командной строкой Dr Web, если на компе вирус?

TheDesmantoTheDesmanto

Для начала нужно выключить ваш компьютер и запустить его в безопасном режиме. Делается это при загрузке нажатием соответствующих клавиш, указаны они обычно либо снизу, либо сверху при загрузке. Половина вирусов так же убивается перезагрузкой. После загрузки запускаете командную строку, если вирус, конечно же, не выйдет удалить вручную. Дальше есть множество команд для запуска сканирования Dr Web, но полноценный антивирус вы запустить не сможете. Вот команда для проверки каталога пользователя: $ %bin_dir/drweb ~