Вопрос о Microsoft Edge

Web-Browser Microsoft Edge

Как отключить автозапуск Microsoft Edge?

StarmobileStarmobile

Добрый день. Многие приложения могут находится в автозагрузке. Это когда вы заходите в систему, а приложения запускаются уже сами без вашей воли. Чтобы настроить данную функцию, нужно перейти в реестр и ввести msconfig, и перейти по разделу автозагрузка. Там будут различные приложения и галочки. Вы должны снять галочку напротив браузера  Microsoft Edge. Все, готово.

desolator

Автозапуск браузера обычно не выполняется, по этому если такое происходит, то вероятно его запускают вирусы.

(Если у вас windows 10, то меню "автозагрузка" расположена в "диспетчере задач", что бы его открыть: ctrl+shift+esc)

Если же нет, то его авто запуск можно наблюдать в меню "Автозагрузка", попасть в которое, можно введя команду в окно "запуска приложений", для открытия окна "запуска приложений" нажмите на клавиатуре: win+R (win - клавиша с логотипом windows). В появившемся окне будет строка ввода, туда пишем: msconfig

Откроется окно "Конфигурация системы" в нём откройте вкладку "Автозагрузка".