Вопрос о Microsoft Access

Business Microsoft Access

Что это за программа Access? Что подразумевается под базой данных?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Microsoft Access это по сути качественная утилита для создания и управления базами данных. Она входит в пак Microsoft Office, но её конечно же можно скачать и установить отдельно.

Что подразумевается под базой данных?

База данных это своеобразный "склад фактов", при этом структурированный и взаимосвязанный склад. Access это очень удобный инструмент в руках специалиста любой сфере. Будь это база данных банка, где очень важно соблюдать филигранную точность для ведения базы клиентов, кредитов, вкладов. Или база данных аэропорта где также важна точность, ведь если работники аэропорта напортачат, человек просто не улетит. База данных - не напортачит, если её ведет спец.