Вопрос о OpenOffice

Business OpenOffice

Как написать текст в одной ячейке на несколько строк в OpenOffice?

kamishakamisha

При стандартном правиле набора в ячейках в опен офисе нет возможности набирать текст в несколько строк. Даже при нажатии на «энтер», идет переход в следующую ячейку. Однако, это поправимо. Итак, открываем таблицу в опен офисе и в выделяем нужные ячейки. Затем открываем «формат» и выбираем «ячейка». Затем идем на «страницу», потом «выравнивание в группе» и в окошке «формат ячеек» активируем «переносить по словам». Потом при регулировании ширины самой ячейки можно сделать необходимое количество строк, куда можно вписывать необходимый текст и он будет сохраняться в одной ячейке.

Гость

Для переноса слов в одной ячейке нужно произвести сочетание клавиш Ctrl + Enter