Вопрос о AliExpress

Shopping AliExpress

Что это такое защита покупателя на AliExpress?

KuluyaKuluya

Защита покупателей эта такая программа, которая направлена на Защиту интересов и прав потребителей при сделках продавец-покупателей, которая гарантирует возврат денежных средств в полном объеме если покупатель не получит посылку с заказом, получит не ту модель/товар, которую он заказывал, получит товар в сломанном или неисправном состоянии и так далее. Все эти вопросы решаются через спор, который может открыть каждый покупатель если не прошло более 60 дней со дня покупки.

Гость

Защита покупателя - это очень хорошая штука как позволяет вам не потерять деньги за купленный вами товар. Если вдруг вам пришла вещь бракованная, не того цвета или не того размера как указано у продавца, то вы можете воспользоваться защитой покупателя. Для этого вам необходимо открыть спор в своем личном кабинете и комиссия алиэкспресс рассмотрит его и примет решение. Обычно в вашу пользу. Также спор можно открыть, если вещь и вовсе не пришла. Но злоупотреблять защитой покупателя тоже не стоит, потому что могут вас заблокировать.