Вопрос о AliExpress

Shopping AliExpress

Почему на русском, а цены в долларах на AliExpress?

Gukilop

Доброго времени суток!Приложение Али экспресс,как и веб сайт,с самого начала является разработкой Китая.Российский рынок хоть и является одним из крупнейших для данных торговцев,но не является единственным.Согласитесь,было бы неудобно покупать товары например в тенге или валюте самого Китая.Для этого разработчик выбрал универсальную мировую валюту - американский доллар.Он рассчитывается по внутреннему курсу,который немного отличается от общерыночного,сделано это для общего удобства.

Гость

Цены в долларах, потому что скорее всего, вы пользуетесь впн и зашли на страницу сайта через другую страну, которая пользуется американскими долларами. Так всегда, через какую страну ты заходишь, в той валюте и высвечивается товар. Изменить это можно вверху, поставив галочку на нужной вам валюте, например рублях. Хотя это не на постоянно, с впн вы и дальше будете попадать в разные страны и придется каждый раз менять валюту вручную или смотреть в долларах, что тоже несложно.