Вопрос о AliExpress

Shopping AliExpress

Как определяет устройство AliExpress?

arinamixerarinamixer

Aliexpress обычно определяет устройство при помощи ip адреса, который содержит всю необходимую информацию о Вашим подключении к интернету. Больше в принципе AliExpress неоткуда брать информацию о пользователе и устройстве, если только пользователь не авторизован в системе покупателя или продавца. По сути вся информация зашифрована и используется только в целях безопасности, никакого злого умысла здесь нет.

Гость

Aliexpress отправляет через приложение много, очень много параметров вашего устройства. Это и версия операционки (например android 5.1), имена устройства, android device id, имена библиотек. Если работаете на устройстве под android, то установите packet capture и проанализируйте что он отправляет, это интересно.