Вопрос о Pandao

Shopping Pandao

Делала заказы, но большинство так и не пришли. Извещение я не получала! Написано, что заказ доставлен и анулирован! Как быть?

timoni

Если вы заказали (купили) какой либо товар в интернет магазине и при этом заказали доставку, то после оплаты товара должен у вас находится чек оплаты, при получении товара через службы доставки вам тоже выдается чек получения товара и там в службе доставки остается электронная накладная, копию которой вы можете запросить в любое время при наличии ваших документов. Если же вы не получили товар, а вам говорят что товар получен, значит вам следует обратится к управляющим магазина, когда не помогло, то смело обращайтесь в службу "защита прав потребителя".

NikopolNikopol

Итак, вопрос касается магазина Пандао, а не магазина самообслуживания.

Заказы в Пандао приходят на тот адрес, который вы указали в настройках. Если вы понадеялись на поставщика и не заходили в свой аккаунт свыше 75 дней или игнорировали логистическую информацию в карточках заказов, то знайте, что при истечении срока защиты заказа, при отсутствии активности со стороны покупателя заказ подтверждается автоматически. И не важно получили вы его или нет. После подтверждения заказа (автоматического в том числе) вернуть деньги не получится.

Извещения, по новым правилам Почты России, направляются только по неотслеживаемым посылкам и если на ваш заказ был присвоен трек-номер с помощью которого можно отследить все перемещения посылки, то извещения по такому заказу вы не получите.

Подводя итог, рекомендую регулярно отслеживать свои заказы и вовремя открывать спор по недоставленным заказам.