Вопрос о Xiaomi Redmi 5 Plus

Xiaomi Redmi 5 Plus

Как отличить глобальную прошивку на Xiaomi Redmi 5 Plus? Как перейти на глобальную прошивку?

kamishakamisha

Версию своей прошивки узнать не проблема.На своем гаджете идем в «настройки», затем в «о телефоне» и ищем надпись «версия MIUI». Если видите там слово Global, либо буквы MI, то у вас установлена глобальная прошивка. Как пример- «MIUI Global 8.5 Stable 8.5.3.0 (mhjmied)». Если же видите в буквы «CN», то это, однозначно, китайская прошивка. «Перепрыгнуть» на глобальную прошивку с китайской можно, но обязательно следует иметь рут права и уметь правильно перепрошивать гаджет.