Вопрос о Samsung Galaxy J7 2016 SM-J710F

Samsung Galaxy J7 2016 SM-J710F

хочу настроить музыку на симки с карты памяти.захожу в настройки звуки и уведомления мелодия и звуки мелодия звонка входящие мелодия звонка на сим 1 добавить мелодию высвечивается мой диск( самсунг дудс) музыка не устанавливается

Гость

Внизу экрана кнопочка ( добавить ) нажимаем, откроются все мелодии на телефоне и карте памяти. Выбирайте какую нужно, если хотите установить мелодию на звонок на нужную симку, то перед выбором из списка сначала выбираете сим 1 или сим 2.

Rom

На данном смартфоне установлена ОС Android 5.1. Он (на Samsung) не позволяет устанавливать свои мелодии на контакты напрямую. Воспользуйтесь таким способом: найдите на профильных форумах и скачайте файловый менеджер ES Provodnik, на Плей маркете его нет. Через ES зайдите в папку с музыкой, найдите выбранную вами мелодию, откройте её через ES Медиаплеер и, когда музыка начнёт играть, зайдите в меню плеера (ES) и установите мелодию на звонок. Думаю, такой способ должен сработать.