Вопрос о Meizu Pro 7 Plus

Meizu Pro 7 Plus

Почему нет nfc на Meizu Pro 7 Plus?

kamishakamisha

Android Pay нет на данном гаджете по нескольким (главным) причинам:

  • продукция мейзу не прошла обязательную сертификацию Google требованию обеспечения безопасности. Мейзу в Китае использует ос, которую гугл считает украденным аналогом андроида, а поэтому когда-нибудь будет такая сертификация, но, лично я думаю, что никогда;
  • в данном гаджете используются рут-права в программном обеспечении, котороые получают «полный» контроль за ОС андроида. По мнению гугл это снижает безопасность устройств, что нельзя допустить при использовании такой платежной системы.
  • Тест на знание технологии 5G   Выбрать выгодный тариф среди 9 операторов РФ