Вопрос о Fujifilm X-T10

Fujifilm X-T10

Какой режим лучше выбрать на Fujifilm X-T10?

Lolita_1983Lolita_1983

Вопрос неплохо бы уточнить. Смотря для чего режим?

Диск для выбора режимов расположен на верхней панели слева. Имеет девять основных режимов. Два первых режима ВКТ1 и ВКТ2 позволяют использовать брекетинг. Брекетинг подразумевает серию снимков, сделанных при различных выбранных параметрах, таким образом делается три различных кадра и они сохраняются. Вариаций выбора этих параметров достаточно много. Брекетинг по экспозиции, балансу белого, ISO и несколько других специфических параметров, таких как моделирование пленки и изменение динамического диапазона. Новичку они не понадобятся. Вариаций совмещения всех этих величин много, поэтому предусмотрены два идентичных режима, ВКТ1 и ВКТ2 просто для сохранения нужных настроек.

Идентичная ситуация и с режимами Adv1 и Adv2. Только здесь делается всего один кадр и к нему применяется весь магазин фильтров и эффектов. Этот режим рекомендован для портретной съемки, всего можно экспериментировать с тринадцатью (!) фильтрами.

Следующий режим - мультиэкспозиция. Камера накладывает следующий снимок на сделанный ранее, эффект полупрозрачности.

Далее, возможность панорамной съемки. Тут можно варьировать тоже несколькими параметрами. Направление и ширина панорамы.Также возможен ручной и авто- режим.

Имеется также выбор скорости самой съемки. Возможен единичный снимок S, низкоскоростной режим CL и высокоскоростной CH.

Камера оснащена еще одной палочкой-выручалочкой, которую оценит новичок. Если нет знаний и причин копаться в настройках, смело переходите в режим - авто. Умная техника все выборы возьмет на себя. Удачных снимков, друзья!