Вопрос о Huawei Honor 6A

Huawei Honor 6A

Почему-то невозможно создать и отправить сообщение смс в приложении Сообщения? Захожу в Сообщения, жму "+" (создать сообщ.), при вводе имени контакта или номера телефона в поле получателя пишет: "недействительный номер..., отправка сообщения невозможна", и так по всем контактам. Но!!! приём смс и отправка ответов работает!! Сброс до заводских настроек уже делали, не помогает. В чем может быть причина, посоветуйте?

aleknkor

Причина ясна: нужно, чтобы все номера контактов в телефоне (сим-карте) начинались на +7. Может кому-то пригодится при занесении новых контактов в Honor 6a! Не знаю как на других моделях от Huawei, но в этой так. У меня на Asus все номера видит при создании смс: хоть на 8, хоть на +7.