Вопрос о Huawei Honor 6A

Huawei Honor 6A

на новом телефоне поставили сим карту МТС. В сообщениях при попытке добавить контакт для отправки смс пишет, что недействительный номер и сообщение не будет отправлено. В чем причина?

elen245

Доброе время суток! Прежде всего вам надо проверить срок действия своей сим карты. Может он действительно вышел и вам пора ее сменить. Это вы можете сделать если вставите сим карту в любой другой мобильный телефон, если это все действительно подтвердится, то выбросите сим карту и купите новый пакет с новой сим картой. Если же сим карта будет нормально работать, то проблема может быть в гнезде для сим карты. Обычно в современных телефонах есть два слота для сим карты, поставьте сим карту во второй слот и также проверьте ее работу, если все подтвердится, то проблема не в телефоне.