Вопрос о Amazon Kindle

Amazon Kindle

Как добавить словари на Amazon Kindle?

fatagagul

Все максимально просто, если вы дружите хоть немного с компьютером. Просто подсоедините свой Amazon Kindle (любой версии) к компьютеру через usb-кабель. Затем в просторах интернета найдите интересующий Вас словарь, предназначенный для Amazon Kindle (толковый, орфографический, переводчик с иностранного языка). Скачайте необходимые Вам словари на компьютер. Далее распакуйте скаченные словари в папку "documents\dictionaries" на Amazon Kindle. Замечу, что файлы будут вероятнее всего в zip-архиве. После этого безопасным способом отключите свою электронную книгу от ПК.

Приведу пример с использованием толкового словаря. Откройте любимую книгу с непонятным вам "словом". Удерживайте это "слово", зажав пальцем. В дальнейшем "слово" будет выделено черным фоном. Далее Amazon Kindle предоставит Вам вариант толкования искомого "слова" по одному из скаченных словарей. Чтобы переключиться на другой словарь (узнать значение теперь не по Далю, а по Ожегову), Вам будет необходимо под определением этого "слова" в самом низу переключиться на другого автора толкования.