Вопрос о Lenovo Vibe P1

Lenovo Vibe P1

NFC не включается.Захожу в настройки,раздел nfc ,пробую включить не включается​.

Rom

Скорее всего, Вам попалась модель с адаптированной по наш рынок китайской прошивкой, работающая под Android 5.1. Именно в этом сочетании NFC в смартфоне не работает. То есть, сам модуль есть, но программно он не работает. Решения - обновлять прошивку, как вариант - на прошивку от аналогичной модели Lenovo p1a42. Должно работать и все читать. Как перепрошить, спрашивайте у тех, кто этим занимается профессионально.