Вопрос о Oculus Rift

Oculus Rift

Как настроить Oculus Rift?

Alexus

Опишу настройку шлема Oculus Rift на операционку win 10

Перво-наперво нам необходима современная видеокарта, с не менее чем двумя (2) интерфейсами вывода видеосигнала вывода видеосигнала, из них один - поддерживать вывод через HDMI-кабель.

После подключаем питание - провода USB и HDMI, подключить надо оба. Идущий от камеры USB-шнур нужно подключить строго к порту системного блока, не к переходникам.

После подключение шлема нужно скачать программное обеспечение. Загрузить его надо с оф. сайта Oculus - скроллим страничку до самого низа и жмакаем "Developer Center".

По скачивании файла OculusSetup.exe открыть его - кликнуть OculusSetup. Начнется установка.

После установки необходимо зарегаться в магазине Окулус.