Вопрос о Android 8.0 Oreo

Android 8.0 Oreo

Когда обновится Android 8?

Dima222

Android 8 Oreo официально вышла в августе 2017 года. Она вполне достойна внимания, потому что имеет ряд новых функций. Например, улучшена функция управления фоновыми задачами, что позволяет снизить нагрузку на аккумулятор, появилось больше вариантов настройки для уведомлений и функция «картинка-в-картинке» (PiP). Для программистов тоже есть некоторые улучшения, в частности оптимизирована работа WebView и Java.

Есть два варианта получить возможность обновления системы до Android 8 Oreo: можно дождаться обновления, которое будет предложено вам на вашем смартфоне автоматически и загружено в фоновом режиме, либо вы можете установить обновление самостоятельно.Апгрейд на Android 8 Oreo: список смартфонов, которые получат обновления

На этот раз Android назван в честь печенья

Есть два варианта получить возможность обновления системы до Android 8 Oreo: можно дождаться обновления, которое будет предложено вам на вашем смартфоне автоматически и загружено в фоновом режиме, либо вы можете установить обновление самостоятельно.

При первом варианте вам придется немного подождать, потому что даже если ваш смартфон окажется совместимым, а версия Oreo уже доступна, это не значит, что вы получите обновление сразу.

При втором варианте вы получаете Android 8 сразу, но при одном условии: вам понадобится приложение Factory-Image, а также разблокированный загрузчик на смартфоне (Bootloader Unlock)