Вопрос о Алиса

Utilities Alice

При разговоре нет голоса Алисы, только текст и звуки программы

DeGrim

Для того, чтобы Алиса снова начала озвучивать свои реплики нужно открыть меню управления Алисой. В Windows 10 это можно сделать, нажав на панель в нижней части экрана, появившуюся после установки. В этом меню нужно зайти в настройки Алисы( иконка "шестеренки"). В настройке Алисы нужно найти пункт "Голосовые ответы Алисы". Напротив этой надписи есть "тумблер", который нужно переключить в активное положение. После этого Алиса вновь начнет отвечать на вопросы вслух.