Вопрос о iOS 11

iOS 11

Для чего именно занижают частоту процессора конкретно и какая от этого есть польза ?

stepik94kurtovstepik94kurtov

Как считают в компании Apple что старые устройства все же будут лучше работать именно на более медленной частоте процессора , более надежно и более дольше, но обратно же , если у устройства только изношенный аккумулятор, и в этом есть смысл. Если вы понаблюдали бы за своим скажем так старым iphone 5 , 6, у которого аккумулятор не менялся уже несколько лет, то особенно на холоде вы можете увидеть что телефон просто гаснет и выключается совсем, до тех пор пока снова на отогреется. Так что по даже только этой причине уже можно его замедлить.