Вопрос о Apple Watch Series 3

Apple Watch Series 3

Какая функция недоступна для России на Apple Watch Series 3?

kamishakamisha

В данных часах имеется очень интересный модуль связи, т.е. в часы можно вставлять электронную сим-карту и звонить прямо с них. В России такой формат сим-карты, а именно eSIM, не поддерживается ни одним оператором, поскольку нужна определенная доработка по. Если по-русски, то надо на встроенную карту клонировать сотовый номер и общаются не посредством айфона, а посредством iMessage. Ввозить устройства с таим форматом в Россию запрещено на законодательном уровне.