Вопрос о ZTE Blade A5

ZTE Blade A5

При покупки ZTE BladeA5 продавец настроил второй слот (сим-2) на Билайн и всё работало но после восстановления сим карты Мегафон(слот-1) телефон стал запрашивать пин-код для сим-2 Билайн. Чего делать теперь? Ведь хотела покупать другой смартфон уговорили на мою голову!!!

cawa88cawa88

Не волнуйтесь с телефоном всё в порядке. Просто кто-то вам установил на симкарте билайн запрос пин-кода при включении. Такое может быть сделано в настройках симкарт. Настройки-SIM карты. В этом разделе делается настройка симкарт. Или в главном меню есть иконка SIM меню и там можно снять запрос пин-кода с симкарты при включении. Но, чтобы отключить его нужно будет тоже ввести пинкод для подтверждения. Пин-код это код симкарты. Сейчас им никто не пользуется и не включает его, а раньше поголовно все ставили его. И когда телефон включали, надо было вводить пинкод симкарты. Сейчас автоматически по умолчанию он на симках отключен. В общем пинкод от сим билайн вы можете посмотреть на карте пластиковой, к которой крепилась симкарточка. Там написан пинкод её. Если такую карту потеряли, то можете оператору билайн позвонить и узнать свой пинкод или в салон зайти и там узнать.