Вопрос о Olympus OM-D E-M10 Mark II

Olympus OM-D E-M10 Mark II

Для что нужно напыление на линзе объектива ?

Гость

Дело в том что у оптики существует разрешающая способность - если свет проходящий через линзу уменьшается слишком сильно он преломляется в результате чего изображение становится довольно размытым, объекты становятся неразличимы, изображение превращается в кашу. Именно специальное напыление на линзе решает подобную проблему. Эту проблему также можно решить несколькими линзами, но сразу возникают другие трудности высокое увеличение массы и стоимости.

MaxKarimovMaxKarimov

Напыление наносится на само стекло для того чтобы его меньше можно было заметить по самим бликам. Например часто можно видеть к примеру когда сам объектив передает оттенок зеленистого цвета, что делает его в принципе более приглушенным к чувствительности цветовых лучей солнца , да и гасит он само его отражение для того чебы на самом фото не появлялись блики , так что там все в принципе достаточно грамотно сделано. Есть различного вида стекла , которые имеют различной краски светофильтры , которые глучат отенки