Вопрос о JBL Pulse 2

JBL Pulse 2

Как отличить оригинал от подделки на JBL Pulse 2?

kamishakamisha

Смотрим на упаковку. На упаковке обращаем внимание на информацию от производителя, где в оригинале будет указан QR-код, серийный номер, сведения об импортере, причем на разных языках. В подделке этого нет. Обязательно должен быть логотип колонки. На подделке будет нарисован, как правило, прямоугольник рыжего цвета. На упаковке у оригинала будет надпись «Harman», да и сама коробка будет сделана из хорошего материала.

Смотрим на комплектацию. Оригинал будет в мягком пакете и там будет инструкция, блок зарядки с проводом, переходники для розеток. Если увидите провод jack-jack в комплекте – это подделка.

Смотрим на колонку. В оригинале логотип будет немного вжат в колонку и его подцепить пальцем невозможно. У подделки кнопки будут меньше, а вот ткань на оригинале будет плотнее. Наличие входа для микросд карты – это подделка. Имеется серийный номер – оригинал.