Вопрос о Microsoft Word

Business Microsoft Word

Как сделать автоматическое оглавление в Word?

darina3101darina3101

Здравствуйте! В текстовом документе Microsoft Word есть функция создания оглавления, используя часть текста в абзаце.

Для создания оглавления придерживайтесь следующего алгоритма действий:

Откройте текстовый документ.

Поставьте курсор в пустой абзац на то место, где нужно оглавление.

Щелкните вкладку Вставка кликните кнопку Ссылка, а после — Оглавление и указатели.

В Microsoft Office Word 2007 или 2010 кликните Оглавление в разделе Оглавление на вкладке Ссылки. После кликните Оглавление.

Щелкните вкладку Оглавление, потом выбирайте Панель структуры.

Важно. В Word 2007 или 2010 пропустите это действие.

В открывшемся окне Оглавление и указатели настройте свойства для оглавления и подтвердите свои действия кнопкой ОК.