Вопрос о Microsoft Visio

Business Microsoft Visio

Что такое контейнер в Visio?

VishouseVishouse

Для визуального объединения набора фигур в Visio используются либо группы либо контейнеры.

Между ними есть некоторые ключевые отличия в свойствах, такие как:

изменение размера группы изменяет размеры всех фигур в группе, изменение контейнера - нет,

при добавлении фигуры в контейнер - она добавится в него, при добавлении в группу - добавится отдельно,

при перетаскивании одной из фигур группы за пределы зоны группировки - фигура остается все еще в группе,

при перетаскивании одной из фигур контейнера за пределы области контейнера - фигура исключается из контейнера,

контейнер имеет встроенный заголовок, а группа - нет,

настройки шрифта группы изменяются для всех фигур в группе,

настройки шрифта заголовка контейнера не влияют на шрифт объектов внутри него.