Вопрос о Microsoft Visio

Business Microsoft Visio

Как нарисовать полукруг в Visio?

VishouseVishouse

Такой предустановленной фигуры как "Полукруг" в Visio нет,

но нарисовать его все же возможно одним из нескольких способов.

Например удалением половинки из фигуры "Круг":

1. Сначала нам нужно нарисовать круг:

  • Главная -> Сервис -> Эллипс.
  • Перетащите фигуру на страницу и расположите как вам требуется.
  • 2. Теперь откроем меню Разработчика для доступа к дополнительным функциям:

  • Файл -> Параметры -> Настройка ленты -> Основные вкладки -> Разработчик.
  • 3. Обрежем часть фигуры:

  • Главная -> Разработчик -> Конструктор фигур.
  • Выберите фигуру, щелкните на одну из точек круга, так чтобы остались точки, образующие полукруг, нажмите кнопку Удалить.
  • Также полукруг можно нарисовать в виде произвольной фигуры:

  • Главная -> Разработчик -> Конструктор фигур -> Дуга.
  • Нарисуйте полуокружность с помощью инструмента Дуга.

  • Главная -> Разработчик -> Конструктор фигур -> Линия.
  • Соедините последнюю точку фигуры Дуга с ее первой точкой.

    Фигура закроется и получится полукруг.

    Гость

    Спасибо! Замечательно!

    Еще вопрос по данной теме, а как залить цветом полученные половинки? Обычным способом не получается. Не подскажите?