Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Какая из ссылок является абсолютной в Excel?

VishouseVishouse

Доброго времени суток!

Абсолютные ссылки используются в формулах, где указывается одна и та же ячейка без изменения (например при копировании или внесении данных), то есть не относительно чего-то, а абсолютно.

По-умолчанию в Excel все ссылки - относительные.

(Для быстрого переключения между двумя этими типами во время редактирования формулы

можно использовать клавишу "F4" на клавиатуре).

Относительная ссылка на ячейку будет отличаться от абсолютной только знаком доллара, например:

"C2" - относительная ссылка, а "$C$2" - абсолютная.

Указать абсолютную ссылку можно в нескольких форматах:

С$2 - не будет изменяться только строка,

$C2 - не будет изменяться только столбец,

$C$2 - не измениться ни строка ни столбец.