Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как вставить формулу в надпись в Excel?

Yakushin103

В одну ячейку не получится вставить и текст и формулу одновременно. Если вставляете формулу, то ячейка становится числовой и стать одновременно еще и текстовой не может. Выходы только писать в ячейки рядом текст, либо поставить к этой ячейки примечание и расписать например что за формула там стоит и как ее считать.

Гость

=сцепить("Результат деления 8 на 4 будет: ";8/4)

В результате в ячейке будет отображаться текст "Результат деления 8 на 4 будет: 2", но в самой ячейке будет формула.