Вопрос о Microsoft PowerPoint

Business Microsoft PowerPoint

Как отключить переход по щелчку в PowerPoint?

darina3101darina3101

Здравствуйте! В Презентации Microsoft PowerPoint слайды могут сменяться по щелчку мыши или автоматически после определенного количества секунд. Обе функции вы можете настроить так:

1. Откройте презентацию.

2. Кликните на вкладку Анимация.

3. В разделе Смена слайда (в правой части панели инструментов) выбирайте нужный вам вариант: смена по щелчку\автоматически после...

Если вы настраиваете автоматическую смену изображений, то заметьте, что можно количество секунд показа настроить отдельно для каждого слайда. Это очень удобно, так как разные слайды могут нести разную информативную нагрузку и требует разного количества секунд для ее обработки аудиторией.