Вопрос о Microsoft PowerPoint

Business Microsoft PowerPoint

Как изменить макет (шаблон) слайда (фона) в презентации в PowerPoint?

kamishakamisha

Для изменения фона в слайдах существует несколько вариантов. 1-й – смена дизайна. Идем в раздел «дизайн» и видим базовые дизайны, которые отличаются не только фоном, но и компоновкой областей. Можно выбрать понравившийся дизайн и все слайды у вас будут в одном фоне. 2-й – менять вручную. Жмем правой кнопкой по самому слайду, либо по самому левому из списка и выбираем «формат фона...». Также можно еще зайти в раздел «дизайн» и нажать на «формат фона». Появится таблица с различными вариантами. А вот для создания своего фона, выбираем «рисунок или текстура» и жмем на «файл». Выбираем картинку, но обязательно с размерами 16:9. Таким образом, каждому слайду можно задавать свой неповторимый фон.