Вопрос о Microsoft PowerPoint

Business Microsoft PowerPoint

Как добавить шрифт в PowerPoint? Как задать шрифт по умолчанию?

VishouseVishouse

Чтобы добавить новый пользовательский шрифт вам понадобится скачать и установить файл шрифта в систему:

  • Можно скачать шрифт в интернете, например с сайта Microsoft или любого другого, подходящего для этой операции.
  • Скачав файл, откройте его и нажмите кнопку "Установить" вверху.
  • Установившись в ОС Windows, шрифт появится также и в PowerPoint.

    Чтобы задать шрифт по умолчанию нужно:

  • Открыть меню "Вид", перейти к вкладке "Режимы образцов" и выбрать в ней подпункт "Образец слайдов".
  • В открывшемся окне "Режим образца" перейти к вкладке "Фон" и выбрать в ней пункт "Шрифты".
  • Выбрать из выпадающего списка нужный по умолчанию шрифт и нажать на него.
  • Нажать кнопку "Закрыть режим образца".
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет