Вопрос о Госуслуги

Utilities Gosuslugi

Что такое оив при записи в детский сад на портале Госуслуги?

poohforevapoohforeva

ОИВ - это аббревиатура от "орган исполнительной власти".

Как эти органы касаются детских садов:

  • Федеральные ОИВ и ОИВ субъектов Российской Федерации являются учредителями государственных дошкольных образований, коими детские сады и являются.
  • ОИВ разрабатывают условия и требования общеобразовательного процесса, вырабатывают политику и регулируют процесс в области норм и прав.
  • ОИВ определяют перечень болезней, с которыми не допускают к педагогическому процессу.
  • В описании услуги по записи ребенка в детский сад на портале Госуслуг ничего не указано об этих органах. Видимо какой-то частный случай.