Вопрос о Госуслуги

Utilities Gosuslugi

Почему не принимается фото на паспорт на Госуслуги?

Гость

Возможно причина в том. что большой размер фотографии. Зайдите на сайт и посмотрите какой размер должен быть у фотографии ( в пикселях и в расширении) нужно загружать фото не более установленных параметров. Причина другая, это формат фото. Фото нужно определенного формата. для этого тоже посмотрите какой формат нужен и проверьте его у фото. Если не такой, то поменяйте последние знаки в названии фотографии после точки.

Гость

Отредактировал фото по рекомендациям портала Госуслуг, но пришел отказ с формулировкой - размер фото не соответствует требованиям.Сделал в другом размере, но тоже не приняли - как я понял там помимо размера нужно соблюсти вес файла и пропорции головы 80% относительно площади фотографии. В результате сделала через сайт FotoNaGosuslugi.ru. Обработали обычную фотографию с телефона. Думал снова не получится, но фото прошло без проблем.