Вопрос о Госуслуги

Utilities Gosuslugi

Как написать заявление о переводе пенсии на карточку на Госуслуги?

poohforevapoohforeva

В личном кабинете на Едином портале госуслуг gosuslugi.ru нужно зайти в раздел "Каталог услуг". Затем найти подраздел "Выплата страховых пенсий...." (лучше воспользоваться поиском, так как перечень услуг огромен). В подразделе выбрать "Доставка пенсии". На экран будет выведена веб-страничка портала с подробным описанием оказания услуги с четкой последовательностью действий. Справа от описания расположена синяя кнопка "Получить услугу". После клика по кнопке нужно оформить электронное заявление с указанием данных доставщика пенсии (в данном случае банк, выпустивший карту). В течении дня в личный кабинет придет уведомление с приглашением в течении 5 дней посетить отделение пенсионного фонда с паспортом. После посещения отделения и проверки данных пения будет переводиться на карту.