Вопрос о Google Презентации

Business Google Slides

Как вставить музыку в Google Презентации?

darina3101darina3101

В презентацию звук добавляется следующим образом. Кликаете на вкладку Вставка, выбираете функцию Звук. Появляется окошко, где нужно определиться откуда вы будете добавлять аудиофайл. То есть, если необходимая звуковая дорожка хранится у вас на компьютере, то выбирайте первый пункт Звук из файла. После чего указываете путь к нужному файлу. Из личного опыта замечу, удобнее всего , чтоб по окончанию работы над презентацией, эта самая презентация и аудиофайл находились в одной папке.

Если вас устроит звук аплодисментов или звонка телефона, то выбирайте второй пункт Звук из организатора клипов.

В случае, если ваш аудиофайл находится на диске, то выбираете третий пункт Запись с контакт-диска. Кстати, при этом вы можете обрезать музыку, как вам больше подходит для презентации.

И последний способ - это Записать звук.

При добавлении звука в презентацию вы можете настраивать его громкость, выбрать, как именно запустится аудио: по щелчку или автоматически, настроить будет ли виден значок звука при демонстрации слайдов.

Гость

darina3101, Спросили же в Гугл презентациях, там нет во Вставки функции Звук.