Вопрос о Google Документы

Business Google Docs

Как зафиксировать шапку таблицы в Google Документы?

Гость

Открываем в гугл документах нужную вам таблицу. Если прокручивать ее вниз, то заголовок «убегает» вниз со всеми данными таблицами, что не очень удобно, а поэтому шапку таблицы лучше зафиксировать, чтобы она оставалась на месте, и было более удобно работать с такой таблицей. Выделяем шапку, либо несколько горизонтальных строк. Затем идем в меню «вид» и выбираем «закрепить». Чтобы снять такую фиксацию, опять идем в «вид», затем в раздел «закрепить» и выбираем «не закреплять строки». Аналогичным образом можно фиксировать и столбцы в таблице.

kamishakamisha

Открываем в гугл документах нужную вам таблицу. Если прокручивать ее вниз, то заголовок «убегает» вниз со всеми данными таблицами, что не очень удобно, а поэтому шапку таблицы лучше зафиксировать, чтобы она оставалась на месте, и было более удобно работать с такой таблицей. Выделяем шапку, либо несколько горизонтальных строк. Затем идем в меню «вид» и выбираем «закрепить». Чтобы снять такую фиксацию, опять идем в «вид», затем в раздел «закрепить» и выбираем «не закреплять строки». Аналогичным образом можно фиксировать и столбцы в таблице.