Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как сделать чтобы строки перемещались наверх в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

Самым простым способом можно переместить строки вверх при помощи сортировки в алфавитном порядке. Нужно добавить столбец для того, чтобы вбивать в ячейки столбца порядковые номера в тех строках, которые нужно вывести вверх. После чего вбить эти номера и применить сортировку по алфавиту к добавленному столбцу. В итоге, все пронумерованные строки выстроятся вверху таблицы в том порядке, который задал сам пользователь. Данные каждой строки будут соответствовать исходным. Сортировка просто меняет их местами целыми строками.

Инструмент, который отвечает за сортировку Листа в алфавитном порядке в Google Таблицах находится в закладке "Данные". Перед сортировкой нужно выделить любую ячейку в добавленном столбце, чтобы сортировка была применена именно по данным из него.