Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как сделать условие если и в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

Для Google Таблиц синтаксис написания логической функции "ЕСЛИ" следующий:

=ЕСЛИ(логическое_выражение; значение_если_истина; значение_если_ложь)

Вместо "логического_выражения" мы можем прописать логическую функцию "И" и задать сколь угодно много условий в виде "логических выражений". Получим следующий вид:

=ЕСЛИ(И(логическое_выражение_1; логическое_выражение_2...; логическое_выражение_n); значение_если_истина; значение_если_ложь)

"Логическим_выражением" может быть выражение или ссылка на ячейку, которая содержит какое-либо выражение, представляющее собой некое логическое значение.