Вопрос о HeadHunter (HH)

Work hh

Сколько висит вакансия на HH?

KostetskyKostetsky

Много людей считает что вакансии на HeadHunter через месяц удаляются. На самом деле все не так. Просто между работодателями принято выставлять на 1 месяц вакансии. Потом если вакансии не обновлять, то они автоматически опускаются ниже и ниже в списке. Но ошибочно считать, что вакансии пропадают. Вакансии держатся, пока работодатель сам не удалит свое объявления. Так что даже через неделю после публикации тоже можно найти себе работу.

10 фишек по поиску работы. Тест

poohforevapoohforeva

Ответил на вопрос еще в 21:52 от 26.02.2018г.

Теперь зашел и не вижу опубликованного ответа. Странно...

Текст ответа:

Срок публикации вакансии на сайте сервиса по подбору персонала и поиска работы hh.ru по умолчанию ограничен тридцатью днями. По окончанию этого срока вакансия не пропадает, система автоматически перемещает ее в архив, где она доступна к дальнейшей работе с ней. Работодатель, опубликовавший вакансию, будет предупрежден о переносе вакансии в архив за пять дней до окончания срока публикации и в день переноса. Предупреждение отправляется в виде соответствующего сообщения на электронный адрес, указанный при регистрации работодателя на сайте.

poohforevapoohforeva

Очень понравилась фраза:"между работодателями принято выставлять на 1 месяц вакансии"

Получается, что hh.ru - это клуб работодателей, где они собираются, принимают решения, договариваются )))

На hh.ru есть служба поддержки. Обратившись к ней, можно точно узнать: каков срок публикации вакансии.