Вопрос о HeadHunter (HH)

Work hh

Почему просматривают отклик но не отказывают на HH?

poohforevapoohforeva

При регистрации работодателя на сайте hh.ru, специалисты поддержки предупреждают о необходимости поддержания обратной связи. Но все остается на усмотрение работодателя. Захотел - поставил отказ или пригласил на собеседование. А захотел - и "отодвинул" просмотренное резюме, оставив без ответа. Иногда это связано и с тем, что принимает решение о приглашении соискателя на собеседование не специалист по кадрам, а менеджер из высшего звена или сам руководитель, который занят или в командировке. В общем, все на совести персонала, подбирающего работников на сайте hh.ru.

Отмечу, что согласно статьи 64 ТК РФ, работодатель в течении недели обязан письменно уведомить соискателя о причине отказа, в случае получения письменного требования от него. Можно получить контактные данные работодателя из официальных источников и направить письменное требование.

10 фишек по поиску работы. Тест