Вопрос о HeadHunter (HH)

Work hh

Как банит парсеров на HH?

rulubanarulubana

Администрация сайта при помощи того же яндекс веб мастера или других средств может видеть все действия касательно своего сайта. Если они видят подозрительную активность они блокируют сначала аккаунт потом айпи адреса с которым было произведено это подозрительная активность. Со временем конечно найдётся обход этой системы но сейчас она намного быстрее блокирует чем люди начинают к ней приспосабливаться. Это касается и парсеров.

10 фишек по поиску работы. Тест

77GM

Добрый день. ВОт как раз парсеров сервис старается очень быстро банить. Для этого используется множество сервисов. Именно поэтому часто на сайт НН невозможно зайти с некоторых прокси серверов. Потому что большинство находится в черном списке и придется подбирать другие. Также если мак-адрес вашего компьютера засветится то его бан может повлечь действительно серьезные последствия. И поэтому парсеры стараются его скрыть или же подменить.