Вопрос о Mail.Ru

e-mail Mail Ru
Отзывы (1)

Как настроить бизнес почту Mail.Ru?

natalove

Для начала необходимо зайти на сайт Бизнес почты от Mail - biz.mail.ru.

Прописываем домен вашего сайта в строку и нажимаем кнопку "Подключить"

Center-WD - Настраиваем бизнес почту

После Mail попросит у нас подтвердить права на данный домен. Для этого воспользуйтесь одним из предложенных вариантов. Я предлагаю прописать мета-тег в шапку сайта, это быстрее других вариантов.

Center-WD - Настраиваем бизнес почту

Если вы подтвердили права на сайт, mail попросит вас прописать настройки DNS в настройках вашего хостинга. Mail предлагает настройки для всех платных и бесплатных хостингов по странице - help.mail.ru Я в данной статье рассмотрю только настройки для Ucoz.

Center-WD - Настраиваем бизнес почту

Настройка MX записей

Для того, что бы настроить MX записи на хостинге Ucoz необходимо зайти в "Панель управления"-> "Управление доменами"-> "Редактировать записи в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА"

Затем в разделе "Изменение записей" нам необходимо записать первой строчкой следующие настройки:

Поддомен: @

Тип: MX

Значение: 10 emx.mail.ru.

Center-WD - Настраиваем бизнес почту

Настройка SPF записей

Для настройки SPF записей необходимо записать следующие настройки в вторую строку в графе "Заменяемые записи"

Поддомен: @

Тип: TXT

Значение: "v=spf1 redirect=_spf.mail.ru" (в кавычках)

Center-WD - Настраиваем бизнес почту

Пройдёт немного времени (обычно 1-2 часа), и настройки будут изменены. Наша почта готовка к работе. Теперь осталось создать ящики в кладке "Пользователи"

Настройка DNS записей для работы DKIM

Хотя наша почта уже работает, но многие почтовые системы могут распознавать письма с нашего домена как спам. Что бы этого не произошло необходимо настроить DNS. Для этого нам необходимо прописать третьей строчкой настройки которые высветятся при проверке первых двух.

Center-WD - Настраиваем бизнес почту

На этом всё. Пользуйтесь почтой с вашим доменом, что быть уникальным.

Гость

Автомобили, авторазбор, конструктора, распилы, спецтехника и мототехника со стоянок и аукционов Японии, срочная отправка из Отару, Фусики, Ниигата, таможенное оформление физ лиц и юр лиц, Тел 79910690696 WhatsApp