Вопрос о Qiwi

Finance Qiwi

Зачем нужны паспортные данные в Qiwi?

NikopolNikopol

После внесения изменений, принятия и вступления в законную силу закона "О противодействии легализации денежных средств добытых преступным путем" поправки коснулись и работы платежных систем. Сейчас все подобные сервисы обязаны деанонимизировать своих пользователей, а это делается не иначе, как через внесение паспортных данных. Ничего страшного в этом нет, закон есть закон. Тем не менее, в Киви есть тарифы и для анонимов, но с жесткими ограничениями. Разумеется, я имею в виду российское законодательство. За другие страны говорить не стану.

yula34

Паспортные данные в киви нужны для  того, чтобы отслеживать все ваши поступления средств. Ведь сейчас сколько людей не платит налогов, а так есть возможность отследить хоть какие-то поступления. Во всех электронных платежах сейчас ведены функции наподобие этой. Например, в вебмани нужно не только ввести паспортные данные, а еще и сфотографировать все страницы паспорта и индификационного кода.

Вводя свои паспортные данные киви защищает себя от мошенников и оберегает вас от противоправных действий.